Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/11528
Название: Диктиокаулез крупного рогатого скота и пути его ликвидации в условиях БССР
Авторы: Никулин, Т. Г.
Предметная рубрика: Ветеринарная паразитология
Дата публикации: 1974
Издательство: Ураджай
Библиографическое описание: Никулин, Т. Г. Диктиокаулез крупного рогатого скота и пути его ликвидации в условиях БССР / Т. Г. Никулин. // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Ураджай, 1974. - Т. 27: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 132-137.
Аннотация: Обобщены материалы по разработке и внедрению в колхозно-совхозное животноводство в условиях Белоруссии оздоровительных противодиктиокаулезных мероприятий. Дан анализ четырем производственным опытам по испытанию стойлово-выгульного содержания телят: по применению преимагинальных дегельминтизаций как метода профилактики диктиокаулеза; по изучению влияния кормления и содержания на самоосвобождение телят от диктиокаулюсов в зимнее время и по изучению метода изолированного выращивания телят при условии их выпасания. Лучшим (идеальным) является первый метод. Он приемлем для всех хозяйств республики и способствует выращиванию свободных от диктиокаулюсов телят. В экономически слабых хозяйствах, где ещё не представляется возможным организовать стойлово-выгульное выращивание молодняка, вполне пригоден метод изолированного выращивания телят при использовании культурных пастбищ и проведении преимагинальных дегельминтизаций через каждые 25-28 дней. Непременным условием для всех категорий хозяйств является обильное и полноценное кормление и хорошие зоогигиенические условия в содержании животных.
Ключевые слова: сельскохозяйственные животные, диктиокаулез, крс, бсср
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/11528
Располагается в коллекциях:1974. - Т. 27.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1974-27-132-137.pdf347,18 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.