Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/1344
Название: Терапия инфекционных респираторных болезней кошек с использованием рекомбинантного интерферона "Фелиферон"
Авторы: Елизарова, Е. А.
Великанов, В. И.
Предметная рубрика: Инфекционные болезни животных
Ветеринарная фармакология
Дата публикации: 2017
Издательство: Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Библиографическое описание: Елизарова, Е. А. Терапия инфекционных респираторных болезней кошек с использованием рекомбинантного интерферона "Фелиферон" / Е. А. Елизарова, В. И. Великанов // Ученые записки учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины». - 2017. - Т. 53, вып. 1. - С. 45-48.
Аннотация: В период с марта по август 2016 года на кафедре «Анатомия, хирургия и внутренние незаразные болезни» ФГБОУ ВО «Нижегородская государственная сельскохозяйственная академия», на базе Центра ветеринарной помощи г. Дзержинска Нижегородской области была проведена работа по исследованию влияния рекомбинантного интерферона «Фелиферон» на длительность течения и особенности проявления как микст инфекций респираторных болезней кошек, так и на течение КВК и ГВК обособленно. В эксперименте отслеживались продолжительность, тяжесть течения, развитие осложнений и исход заболевания. Использование препарата «Фелиферон» при острых инфекционных респираторных заболеваниях кошек позволяет избежать осложнений и летальных исходов от основного заболевания, уменьшает продолжительность болезни почти в 2 раза, а по сравнению с ранее используемым препаратом интерферона alfa-2b – «Миксоферон» – работает более эффективно, что прослеживается в изменении картины крови и общего состояния животных в дни болезни.
Ключевые слова: кошки, калицивирусная инфекция, ринотрахеит, микст инфекции, респираторные болезни, фелиферон
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/1344
ISSN: 2078-0109
Располагается в коллекциях:2017. - Т. 53, вып. 1.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-2017-53-1-45-48.pdf789,83 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.