Please use this identifier to cite or link to this item: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/28146
Title: Оценка нагрузки организма при пневмоэнтеритах у телят и заболеваниях репродуктивных органов у коров вирусом диареи
Authors: Красочко, П. А.
Красочко, П. П.
Корочкин, Р. Б.
Черноков, А. И.
Гецевич, Д. О.
Keywords: Инфекционные болезни животных
Issue Date: 2025
Publisher: Прикаспийский зональный НИВИ – филиал ФГБНУ "ФАНЦ РД"
Citation: Оценка нагрузки организма при пневмоэнтеритах у телят и заболеваниях репродуктивных органов у коров вирусом диареи / П. А. Красочко, П. П. Красочко, Р. Б. Корочкин [и др.] // Зооантропонозные заболевания сельскохозяйственных животных и современные меры борьбы : сборник научных трудов Международной научно-практической конференции, 18-19 сентября / Прикаспийский зональный НИВИ – филиал ФГБНУ "ФАНЦ РД". - Махачкала : Издательство АЛЕФ, 2025. - С. 209-213.
Abstract: Цель исследований - оценка нагрузки организма при пневмоэнтеритах у телят и заболеваниях репродуктивных органов у коров вирусом диареи. При оценке вирусной нагрузки, обусловленной вирусом диареи при заболеваниях органов размножения у коров, пищеварения и дыхания у телят отмечен очень высокий и высокий уровень – концентрация вируса составила от 10 3 до 10 7,5 , что свидетельствует о высокой интенсивности репродукции вируса в организме животных, последующим его выделением во внешнюю среду, являющимся источником возбудителя инфекционной болезни в эпизоотической цепи, что приводит к инфицированию здоровых животных.
Description: вирусная диарея, вирусная нагрузка, пневмоэнтериты, крс, болезни репродуктивных органов
URI: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/28146
Appears in Collections:2021-2025

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
t-2025-2530-209-213.pdf474,4 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.