Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/29586
Название: Возрастная взаимосвязь длины, тонины, настрига шерсти с некоторыми показателями у ярок латвийской темноголовой породы
Авторы: Михайлов, Б. П.
Дистерло, В. А.
Романюк, Н. А.
Попова, С. М.
Предметная рубрика: Овцеводство
Дата публикации: 1976
Издательство: Белорусский научно-исследовательский институт животноводства
Библиографическое описание: Возрастная взаимосвязь длины, тонины, настрига шерсти с некоторыми показателями у ярок латвийской темноголовой породы / Б. П. Михайлов, В. А. Дистерло, Н. А. Романюк, С. М. Попова // Научные основы развития животноводства в БССР : межведомственный сборник / Белорусский научно-исследовательский институт животноводства. - Минск : Ураджай, 1976. - Вып. 6. - С. 106-108.
Аннотация: На экспериментальной базе «Тулово» Витебской области у ярок латвийской темноголовой породы в разные возрастные периоды определяют тонину, длину, настриг шерсти и содержание в ней и в сыворотке крови белка и серы. Установлено, что существует достоверная положительная корреляция между длиной шерсти у ярок месячного и 4, 8, 12-месячного, а также 4 и 8, 12, 17-месячного возраста и тониной шерсти в 1, 4, 12, 17, а также в 4, 8 и 17 месяцев. Длина и тонина шерсти у ярок в 1 и 4 месяца положительно связана с настригом шерсти в 17 месяцев. Показатели содержания серы в шерсти, а также серы и белка в сыворотке крови для прогнозирования продуктивности неприемлемы.
Ключевые слова: овцы, коэффициент корреляции, кровь, шерсть, возраст, длина, тонина
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://repo.vsavm.by/handle/123456789/29586
Располагается в коллекциях:1946-1992

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
t-1976-184268-106-108.pdf178,8 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.