Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/6965
Название: Качественный состав силоса на основе кормовых бобов
Авторы: Зенькова, Н. Н.
Разумовский, Н. П.
Моисеева, М. О.
Предметная рубрика: Корма и кормление сельскохозяйственных животных
Дата публикации: 2019
Издательство: Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Библиографическое описание: Зенькова, Н. Н. Качественный состав силоса на основе кормовых бобов / Н. Н. Зенькова, Н. П. Разумовский, М. О. Моисеева // Ветеринарный журнал Беларуси. - 2019. - №1. - С. 29-32.
Аннотация: Проведенные исследования показывают, что наиболее благоприятное количество сухого вещества в зеленой массе кормовых бобов для заготовки силоса содержалось в фазе начала молочно-восковой спелости зерна, что относит эту культуру к ряду высокоэнергетических и высокопротеиновых растений. Силосы из кормовых бобов отличались высоким уровнем обменной энергии в сухом веществе: от 10,4 до 10,6 МДж, что соответствует высшему классу качества и требованиям по концентрации энергии в сухом веществе кормов высокопродуктивных коров. Уровень сырого протеина в сухом веществе силосов из кормовых бобов значительно превышал требования ГОСТа для силосов из бобовых растений. Скармливание их коровам и молодняку позволит в значительной степени снизить расход белкового сырья при кормлении этих животных.
Ключевые слова: кормовые бобы, зеленая масса, силос, продуктивность, концентрация энергии и протеина в сухом веществе
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/6965
ISSN: 2413-2187
Располагается в коллекциях:2019. - № 1.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
j-2019-1-29-32.pdf860,24 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.