Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/11849
Название: Иммуноморфологические изменения в органах кроветворения при бабезиеллезе и тейлериозе крупного рогатого скота
Авторы: Федоров, А. И.
Карпуть, И. М.
Предметная рубрика: Инфекционные болезни животных
Дата публикации: 1970
Издательство: Урожай
Библиографическое описание: Федоров, А. И. Иммуноморфологические изменения в органах кроветворения при бабезиеллезе и тейлериозе крупного рогатого скота / А. И. Федоров, И. М. Карпуть. // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Урожай, 1970. - Т. 22: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 67-72.
Аннотация: Иммуноморфологические изменения при бабезиеллезе и тейлериозе крупного рогатого скота подчиняются общебиологическим закономерностям. Они проявляются в начале заболевания пролиферацией макрофагов и различных бластов, богатых РНК, а в последующем - выраженной плазмоцитарной реакцией. В периферической крови в этот период наряду с лимфоцитами, обогащенными РНК, отмечается значительное количество плазматических и переходных. клеток. Параллельно с увеличением в кроветворных органах лимфоидных и плазматических клеток, богатых РНК, в периферической крови нарастает уровень гамма-лобулиновых фракций белков.
Ключевые слова: крс, бабезиеллез, тейлериоз
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/11849
Располагается в коллекциях:1970. - Т. 22.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1970-22-67-72.pdf2,96 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.