Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/11895
Название: Углубленная племенная работа с крупным рогатым скотом на примере экспериментальной базы "Устье"
Авторы: Гурьянова, А. С.
Предметная рубрика: Молочное и мясное скотоводство
Дата публикации: 1970
Издательство: Урожай
Библиографическое описание: Гурьянова, А. С. Углубленная племенная работа с крупным рогатым скотом на примере экспериментальной базы "Устье" / А. С. Гурьянова. // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Урожай, 1970. - Т. 22: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 204-213.
Аннотация: В статье приводится краткая характеристика животных (живой вес, балльная оценка экстерьера, промеры, удой, содержание в молоке жира, белка, сахара, золы, сухих веществ) родственных групп и планируемая работа с ними, методы разведения, отбор и подбор, планируемые в хозяйстве, оценка производителей по потомству. Для выяснения эффективности отбора автором изучалась изменчивость, сопряженность и наследуемость основных полезно хозяйственных признаков, а также некоторые интерьерные особенности животных, с целью использования их в дальнейшей работе для более обоснованного отбора. Особое внимание при изучении интерьерных особенностей обращали на биохимический полиморфизм крови, обусловленный наследственностью. В заключение приводится результативность ведения племенной работы в хозяйстве.
Ключевые слова: крс, племенная работа, молочная продуктивность, жирномолочность
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/11895
Располагается в коллекциях:1970. - Т. 22.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1970-22-204-213.pdf4,53 MBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.