Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/12183
Название: Об уточнении калькуляции себестоимости молока и приплода крупного рогатого скота
Авторы: Аверьянова, М. А.
Предметная рубрика: Экономика и организация сельского хозяйства
Дата публикации: 1971
Издательство: Витебский ветеринарный институт
Библиографическое описание: Аверьянова, М. А. Об уточнении калькуляции себестоимости молока и приплода крупного рогатого скота / М. А. Аверьянова // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Ураджай, 1971. - Т. 24: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 68-70.
Аннотация: В статье обосновывается необходимость совершенствования учета затрат и уточнения методики исчисления себестоимости молока и привеса крупного рогатого скота. В настоящее время затраты на содержание нетелей целиком относят на себестоимость привеса молодняка крупного рогатого скота, а приплод, получаемый от них, включают в продукцию молочного стада. Тем самым занижается себестоимость центнера молока и завышается себестоимость центнера привеса. В целях ликвидации указанного недостатка предлагается по учетной группе «Молодняк всех возрастов и взрослые животные на откорме (нагуле)» калькулировать себестоимость двух видов продукции: привеса скота и приплода нетелей.
Ключевые слова: производство молока, себестоимость, калькуляция
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/12183
Располагается в коллекциях:1971. - Т. 24.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1971-24-68-70.pdf587,65 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.