Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/12266
Название: Изменчивость фермента сукцинатдегидрогеназы в плазме крови крупного рогатого скота
Авторы: Пилько, В. В.
Предметная рубрика: Физиология животных
Дата публикации: 1973
Издательство: Ураджай
Библиографическое описание: Пилько, В. В. Изменчивость фермента сукцинатдегидрогеназы в плазме крови крупного рогатого скота / В. В. Пилько // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Ураджай, 1973. - Т. 26: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 147-152.
Аннотация: Белки плазмы крови разделяли с помощью электрофореза на крахмале и инкубировали пластины геля в среде, содержащей сукцинат натрия и нитро СТ. Ферментативная активность выявлена в четырех зонах. Во II зоне обнаружено семь типов (А, В, С, АВ, ВС, АС и О). В III зоне обнаружено только два типа: F и О. Менее четко обнаруживается полиморфизм в зонах I и IV. Наблюдаются четкие межпородные различия в распространении описанных типов, возраст на частоту разных типов зон II и III не влияет и отмечается хорошее совпадение фактического распределения потомства и ожидаемого при изучении наследования типов А, В, С, АВ, ВС и АС у животных швицкой и костромской пород.
Ключевые слова: крс, ферменты, сукцинатдегидрогеназа, плазма крови
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/12266
Располагается в коллекциях:1973. - Т. 26.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1973-26-147-152.pdf738,45 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.