Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/12278
Название: Динамика весового и линейного роста молодняка свиней разных типов продуктивности
Авторы: Анистратов, М. И.
Предметная рубрика: Свиноводство
Выращивание молодняка сельскохозяйственных животных
Дата публикации: 1973
Издательство: Ураджай
Библиографическое описание: Анистратов, М. И. Динамика весового и линейного роста молодняка свиней разных типов продуктивности / М. И. Анистратов // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Ураджай, 1973. - Т. 26: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 195-202.
Аннотация: В статье приводятся данные о росте и развитии молодняка свиней крупной белой породы разного направления продуктивности. Подсвинки мясного направления продуктивности отличались от сального по весовому и линейному росту. Абсолютные привесы у молодняка мясного и сального направлений продуктивности с рождения до 5-месячного возраста были одинаковыми, а в последующие возрастные периоды они оказались выше у животных мясного типа. Рост и развитие молодняка обоих типов подчинены закону ритмичности. В отдельные возрастные периоды рост длины туловища сменялся интенсивным ростом широтных промеров. Длину туловища и высоту в холке мясные подсвинки имели большие, чем сальные. Достоверные различия в пользу сальных свиней выявлены по индексам сбитости, широкотелости, а от 5 месяцев до возраста, в котором достигают 100 кг живого веса, - и по индексам массивности.
Ключевые слова: свиньи, молодняк, продуктивность
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/12278
Располагается в коллекциях:1973. - Т. 26.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1973-26-195-202.pdf856,46 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.