Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/12281
Название: Эффективность использования кормов и себестоимость продуктов животноводства
Авторы: Корнилов, Ю. Д.
Предметная рубрика: Корма и кормление сельскохозяйственных животных
Продукция животноводства и ее первичная обработка
Дата публикации: 1973
Издательство: Ураджай
Библиографическое описание: Корнилов, Ю. Д. Эффективность использования кормов и себестоимость продуктов животноводства / Ю. Д. Корнилов // Ученые записки Витебского ветеринарного института. - Минск : Ураджай, 1973. - Т. 26: Вопросы теории и практики ветеринарии и зоотехнии. - С. 213-220.
Аннотация: За годы истекшего 10-летия в колхозах и совхозах БССР повышена экономичность использования кормов, но в значительной части хозяйств расходуется еще много кормовых единиц на производство центнера животноводческой продукции. Кроме того, в последние годы начала развиваться тенденция к снижению оплаты корма молоком, говядиной и свининой. В связи с этим в статье по материалам колхозов Витебской области за 1968-1970 гг. проанализированы причины больших затрат кормов. Особое внимание уделено изучению влияния на экономичность расходования кормов и себестоимость продукции животноводства уровня и качества кормления скота, размера ферм, концентрации и интенсификации производства. Впервые в экономической практике исследована зависимость эффективности использования кормов и себестоимости продукции свиноводства от уровня обеспеченности годовых рационов животных незаменимыми аминокислотами.
Ключевые слова: себестоимость продуктов животноводства, корма
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/12281
Располагается в коллекциях:1973. - Т. 26.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-1973-26-213-220.pdf822,84 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.