Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/984
Название: Гипогликемия в комплексе биохимических изменений при заболеваниях печени и почек у мелких животных
Авторы: Викулина, Г. В.
Малахова, Д. А.
Предметная рубрика: Ветеринарная патология
Дата публикации: 2016
Издательство: Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Библиографическое описание: Викулина, Г. В. Гипогликемия в комплексе биохимических изменений при заболеваниях печени и почек у мелких животных / Г. В. Викулина, Д. А. Малахова // Ученые записки учреждения образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины». - 2016. - Т. 52, вып. 3. - С. 18-22.
Аннотация: Биохимические показатели в диагностике внутренней патологии у всех видов животных следует рассматривать в комплексе, что позволяет более правильно и точно узнать о выраженности патологического процесса, его течении, какие органы и системы вовлечены в данное заболевание. Не являются исключением и наиболее распространенные патологии печени и почек у мелких животных. Среди частых проявлений в клинической симптоматике и лабораторной диагностике встречается гипогликемия, степень выраженности которой может нанести достаточно серьезное и необратимое влияние не только на центральную нервную систему, но и в целом на организм.
Ключевые слова: диагностика, гипогликемия, собаки, кошки, печень, почки
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): http://repo.vsavm.by/handle/123456789/984
ISSN: 2078-0109
Располагается в коллекциях:2016. - Т. 52, вып. 3.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
z-2016-52-3-18-22.pdf805,56 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.