Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс: https://repo.vsavm.by/handle/123456789/21442
Название: Разборная клетка для овец
Авторы: Суров, А. И.
Голембовский, В. В.
Пашкова, Л. А.
Предметная рубрика: Овцеводство
Дата публикации: 2022
Издательство: Витебская государственная академия ветеринарной медицины
Библиографическое описание: Суров, А. И. Разборная клетка для овец / А. И. Суров, В. В. Голембовский, Л. А. Пашкова // Ветеринарный журнал Беларуси. - 2022. - №2. - С. 84-87.
Аннотация: Материал, отраженный в данной статье, характеризуется востребованностью как в научной деятельности, так и в практической на производстве. Апробация и внедрение полученных результатов в производственных условиях ЗАО «Племенной завод имени Героя социалистического труда В.В. Калягина» продемонстрировали эффективность использования конструкторского предложения и в целом самой разработки. Цель научно-производственного исследования заключается в усовершенствовании овцеводческого оборудования, представляющего собой клетку посредством разработки конструкторских предложений в области креплений и фиксации животного. Новизна исследовательской работы заключается в расширении функционала выполняемых зоотехнических и ветеринарных мероприятий при разных системах содержания овец посредством достижения разборности конструкции и в особом способе фиксации животного. По итогам проведения научно-исследовательской работы была доказана эффективность применения в овцеводстве нового вспомогательного оборудования, заключающаяся в снижении затрат на единицу продукции и в повышении производительности труда.
Ключевые слова: овцеводство, вспомогательное оборудование, клетка, механизация, технологический процесс
URI (Унифицированный идентификатор ресурса): https://repo.vsavm.by/handle/123456789/21442
ISSN: 24
Располагается в коллекциях:2022. - № 2.

Файлы этого ресурса:
Файл Описание РазмерФормат 
j-2022-2-84-87.pdf562,88 kBAdobe PDFПросмотреть/Открыть


Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.